12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Астанчанке грозит наказание за пользование найденной чужой банковской картой

    Уголовное наказание грозит 20-летней астанчанке, которая воспользовалась утерянной банковской картой, передает Qazweek.kz со ссылкой на Turantimes.kz.

    В полицию обратился 34-летний житель  столицы по факту кражи денежных средств с банковской карты. Оказалось,  в начале июня он по невнимательности потерял банковскую карту, но понял это только после SMS-уведомлений о списании денег.

    «В ходе расследования установлена и задержана 20-летняя жительница столицы. В своих показаниях подозреваемая указала, что нашла банковскую карту на улице и решила распорядиться деньгами по своему усмотрению. Не осознавая, что ее действия могут квалифицироваться как преступление, девушка  совершила «шопинг» на 35 000 тенге», – говорится в сообщении.

    По факту кражи денег было возбуждено уголовное дело.

    В полиции отмечают, что только за последние две недели  за совершение кражи денег с утерянных банковских карт к уголовной ответственности привлечено 5 лиц.

    «В случае утери банковских карт полиция столицы  рекомендует немедленно связаться с банком и заблокировать ее. Либо, ограничить лимит покупок, совершаемых без набора пин-кода.

    Гражданам, нашедшим чужую банковскую карту, рекомендуем обратиться в бюро находок либо на канал «102» и сдать в  ближайший пункт полиции», – заключили в ведомстве.

    Похожие записи

    Правительство присвоило КазНУ имени аль-Фараби статус исследовательского вуза

    Фариза

    Драгоценности на 90 млн тенге украла жительница Шымкента

    Фариза

    Антикор РК задержал члена преступной группы, вымогавшего деньги с предпринимателя

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.