11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Авто

    Почему не стоит откладывать регистрацию авто с армянскими номерами до августа, объяснили в МВД

    В Комитете административной полиции объяснили, почему не стоит оттягивать постановку на казахстанский учет автомобилей из Армении, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Некоторые граждане хотят выждать время и пройти регистрацию в августе. Это неоправданно, поскольку может не хватить времени для сбора документов либо получения доверенности от собственника авто. Во-вторых, массовость обращения в спецЦОНы в этот период может спровоцировать излишнюю нагрузку на работу ЦОНов, а также повлечь ненужные риски по эпидемиологической ситуации”, – сказал заместитель председателя комитета Серик Тусупов.

    “Наоборот, перерегистрировать автомобили можно сейчас при отсутствии очередей и с учетом стабильности работы ЦОНов после ослабления ограничений по карантину”, – добавил он.

    Напомним, с 1 июня владельцам армянских авто разрешили поставить их на казахстанский учет. Леворульные авто из Армении, ввезенные в Казахстан до 1 февраля 2020 года, получат номера желтого цвета серии А, состоящие из четырех цифр. На номерах также будет указан код региона, в котором машина регистрируется. Пройти процесс постановки на постоянный учет можно только до конца августа.

    Похожие записи

    Льготные автокредиты: электронную очередь и выдачу займов запустят в первой половине ноября

    Продажа дизтоплива: клиентов будут проверять на АЗС

    Распределят в алфавитном порядке: названы цифровые коды авто трех новых областей

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.