20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Выговор получил аким поселка Жайрем за танец в TikTok

    Аким поселка Жайрем Аманказы Наукенов станцевал с подчиненными танец из трендов в TikTok и получил выговор, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В танцевальном флешмобе приняли участие председатель профсоюзного комитета АО “Жайремский го”, директор культурно-досугового центра поселка Жайрем, также несколько работников данной организации. Видео они решили записать в честь празднования Дня работников культуры и искусства.

    Ролик разлетелся по соцсетям и получил массу приятных откликов. К примеру, известный КВНщик, участник команды “Казахи” Малик Хасенов отметил, что это видео “сделало его день”.

    https://www.instagram.com/p/CBeszTSFDrH/?utm_source=ig_web_copy_link

    “Просто представьте, насколько он классный, что сделал день для жителя другого города, не относящегося к его юрисдикции! Итак, первый аким, станцевавший для Tik-Tok. Мне просто интересно, вряд ли он сам это придумал. Рядом с ним в состоянии аффекта от того, что уговорил акима, танцует основной креатор этой суперидеи. Какой-нибудь руководитель молодежной политики или директор молодежного центра. Аким дикий красавчик. Он не побоялся общественного порицания, снялся в Tik-Tok, чтобы мы все обратили внимание на его город. Когда вы последний раз в новостях читали про Жайрем? Теперь ему надо поучаствовать во всех challenge, наверстать упущенное: пообливаться холодной водой, на ходу выйти из машины и танцевать”, – написал Малик Хасенов.

    Однако за то, что видео записано во время действующего запрета на проведение массовых мероприятий, в отношении акима поселка было возбуждено дисциплинарное производство.

    “По итогам служебного расследования 26 мая по рекомендации дисциплинарной комиссии распоряжением акима города Каражал от 26 мая 2020 года № 2 ж-67/1 на акима поселка Жайрем А. Наукенова наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии”, – сообщили в пресс-службе региона.

    Теперь местными органами принимаются соответствующие меры в их отношении в рамках Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.

    Похожие записи

    Уволенная ответсекретарь стала вице-министром здравоохранения РК

    Фариза

    Забастовка в аэрапорту: работники сорвали более 600 рейсов в Лиссабоне

    Фариза

    Курортные зоны открывают в Боровом и Зеренде после проверки

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.