12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Смертельное ДТП на блокпосту: пострадавшего полицейского готовят к выписке

    В Управлении общественного здоровья Алматы рассказали о самочувствии третьего полицейского, пострадавшего в ДТП на блокпосту, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По данным ведомства, состояние пациента на 15 июня 2020 года стабильное и с улучшением.

    “В сознании, на осмотр реагирует, отвечает на вопросы. Ориентирован во времени и пространстве. Неврологическая симптоматика регрессировала. Сохраняется умеренный астеновегетативный синдром. Готовится к выписке сегодня”, – сообщили в Управлении общественного здоровья города Алматы.

    25 мая водитель BMW протаранил блокпост и въехал в патрульную машину. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание. В результате аварии также тяжелые травмы получил третий полицейский, который попал в реанимацию. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

    После случившегося трех полицейских начальников освободили от должностей. А глава Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов получил строгий выговор.

    Водителя BMW Азата Азаматова арестовали на два месяца. Известно, что он шесть лет работал в правоохранительных органах. Позже в Департаменте полиции Алматы сообщили, что протаранивший блокпост в Алматы водитель BMW уволился из полиции за четыре дня до аварии.

    “Гражданин Азаматов А. Т. работал в органах с 30 апреля 2014 года по 21 мая 2020 года в должности инспектора полка патрульной полиции. Уволен он из ОВД по собственному желанию. За годы службы гражданин Азаматов А. имел четыре взыскания и ни одного поощрения. Данные взыскания связаны с нарушением им служебно-воинской дисциплины и низкой ответственностью”, – сообщили в полиции в ответ на запрос редакции Tengrinews.kz.

    Похожие записи

    Против стройфирмы оскандалившегося депутата возбудили дело в Нур-Султане

    Фариза

    Токаев обратился к казахстанским медикам

    Госслужащим в Казахстане хотят разрешить подрабатывать. Например, таксистами

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.