12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Первый казахстанец в UFC получил соперника на дебютный бой

    Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Шавкат Рахмонов узнал соперника по дебютному бою в UFC, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Рахмонов выступит в рамках турнира 15 июля в Абу-Даби. Его соперником станет экс-чемпион M-1 Challenge в среднем весе россиянин Рамазан Эмеев.

    33-летний Эмеев в ноябре прошлого года потерпел первое поражение в UFC, уступив единогласным решением Энтони Рокко Мартину на турнире в Москве. До этого россиянин провел три поединка под эгидой промоушена, победив решениями Сэма Алви, Альберто Мину и Стефана Секулича.

    25-летний Рахмонов завоевал вакантный чемпионский пояс M-1 Challenge в полусреднем весе в марте прошлого года, финишировав техническим нокаутом во втором раунде Данилу Приказу, а спустя три месяца провел успешную защиту титула, расправившись в первом раунде с Тиаго Варежао Ласередо.

    Изначально дебют Рахмонова в UFC должен был состояться в марте на турнире UFC Fight Night 171 в Лондоне. В рамках этого события казахстанец должен был встретиться с поляком Бартошем Фабински. Однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли в США, а из-за проблем с визой Рахмонов был вынужден сняться с поединка.

    О переходе Рахмонова в UFC объявили в июле 2019 года. Он стал первым представителем Казахстана в сильнейшем промоушене мира, куда перешел в статусе чемпиона M-1 Global и с 12 досрочными победами в 12 боях.

    Похожие записи

    DAZN официально озвучил дату третьего боя Головкин — «Канело»

    «Это ад»: мама именитой спортсменки пожалела о решении выступать за Казахстан

    Фариза

    ЧМ-2022 по футболу: Казахстан на последнем месте в группе

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.