13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылорда: Осужденные не остаются безработным

    Проведена работа службы Пробации г. Кызылорда в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости на 2020-2021 годы».

    В рамках мер по повышению эффективности реализации политики государства по поддержке национальной экономики в период чрезвычайного положения, озвученных Главой государства на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению 23 марта 2020 года и постановления Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года № 126 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» направлениями реализации указанной карты занятости являются: капитальный и текущий ремонт, реконструкция и строительство социально-культурных объектов образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта, оказания услуг населению.

    В целях сокращения числа безработных осужденных, состоящих на учете службы пробации г. Кызылорда сотрудниками службы пробации на постоянной основе проводится разъяснительная работа среди подучетных. При непосредственном участие инспекторов службы пробации г. Кызылорда капитанов юстиции Г. Жилкамановой и С.Насыровой в центре трудоустройства в рамках вышеуказанной программы были оформлены 5 направлений на работу в ПК «Сапак», ТОО «ИМАН», ТОО «Кайнар-LTD» безработным осужденным, состоящим на учете службы пробации г. Кызылорда.

    Указанная работа будет продолжена и в дальнейшем, что на наш взгляд внесет заметный вклад в работу по предупреждению совершения новых правонарушений лицами, состоящими на учете в службе пробации.

    Похожие записи

    В Кызылорде прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции

    Фариза

    Свадебный лимузин сгорел на трассе в Жамбылской области

    Врачи ВКО отмечают свой профессиональный праздник

    Оставить комментарий

    9 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.