19 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Авто

    Составлен рейтинг кроссоверов, которые практически не ломаются

    Эксперты популярного немецкого журнала Auto Bild составили рейтинг самых надежных кроссоверов на европейском рынке, передает Qazweek.kz со ссылкой на “Автоновости дня”.

    Главным критерием оценки SUV стало количество поломок, на которые жаловались их владельцы в течение первых 100 тысяч километров пробега.

    Первое место занял испанский Seat Ateca с 1,4-литровым турбомотором TSI, который остается в состоянии нового (о проблемах и вовсе речи не идет) даже по достижении ста тысяч на одометре.

    На второй строчке оказался популярный у нас Volkswagen Tiguan в исполнении с 2,0-литровым бензиновым турбомотором TSI и полным приводом 4Motion. Первые вложения, как отметили большинство опрошенных владельцев, он потребовал уже после 150 тысяч километров пробега.

    Третьим стал дизельный KIA Sportage с 2,0-литровым мотором CRDi. Надежность, которую он демонстрирует после 100-тысячного рубежа, позволяет ему на равных конкурировать и с «немцами», и с «японцами».

    Четвертое место досталось Volvo XC60 со 190-сильным дизелем D4. Первые 100 тысяч ему также даются без каких-проблем с «техникой», а единственным «слабым местом» назван порт USB на передней панели, который часто выходил из строя уже на 70 тысяч километров пробега.

    Замыкает почетную «пятерку» полноприводный компакт-кросс BMW X1 xDrive 20i, все замечания по которому свелись к штатной мультимедийной системе.

    Похожие записи

    Более 5300 заказов было оформлено всего за 6 часов на новый автомобиль Denza N7, созданный в результате сотрудничества BYD и Mercedes.

    Денис

    Возобновить выдачу льготных автокредитов обещают после 20 ноября

    Под наркотиками: опасного водителя автобуса задержали в Алматы

    Оставить комментарий

    два + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.