17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    Полиция Шымкента: жестоко избитая женщина выпивала со своим мучителем

    В департаменте полиции Шымкента рассказали подробности жестокого избиения женщины. Следствие установили, потерпевшая в тот вечер распивала спиртные напитки со своим мучителем. В ходе ссоры, тот накинулся на женщину и сильно ее избил.

    «20-го мая 2020 года, примерно в 20:00 часов, на пересечение улиц Сеченова и Коргасын, гражданка К. распивала с гражданином М. спиртные напитки. В ходе ссоры, из-за неприязненных отношений, в состоянии алкогольного опьянения, гражданин М. нанес телесные повреждения гражданке К. После этого она потеряла сознание и осталась на месте совершения преступления.

    По данному факту возбуждено уголовное дело, по статье 107 УК РК «Нанесение телесных повреждений средней тяжести». В настоящее время проведенными оперативными мероприятиями гражданин М. задержан, ведется следствие», — рассказал Даулет Абдраманов, начальник следственного управления ДП г.Шымкента.

    По инициативе руководства Департамента полиции города Шымкент была организована встреча с участием Айгуль Рахметовой  – специалиста в области телесно-ориентированной психологии, экстренной психологической помощи, детско-родительских отношений и Айгуль Орынбек – юриста, члена Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан с потерпевшей. По заключению назначенных экспертиз будет принято процессуальное решение. Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры и Департамента полиции города Шымкент.

    Напомним, о жестоком избиении общественности рассказали в фонде НеМолчиKZ. По их словам, на женщину напала группа неизвестных лиц. Они предположили, что ее изнасиловали и пытались убить. По словам общественников, у женщины выбиты зубы, сломана в трех местах челюсть, ребра, сильнейшее сотрясение мозга.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    В каком квадрате улиц в Алматы нельзя строить здания выше девяти этажей

    Фариза

    Китай открыл транспортный коридор в обход Казахстана

    Из-за цен на топливо начато расследование в отношении сети крупных АЗС

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.