20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    “Не планируют ли в минздраве манипулировать истинными цифрами COVID-19? Если это так, то Молдагасимова справится с этой задачей на отлично” – Конеев

    Буквально недавно сообщалось о том, что Айзат Молдагасимова была назначена директором Научного центра эпидемиологии. Однако сегодня со слов известного казахстанского врача Каиргали Конеева, стало известно, что Молдагасимову планируют назначить директором объединённой лаборатории которая входит в состав НЦЭ (Национальный центр экспертиз). Об этом он пишет на своей странице Facebook.
    НЕ ДОЛГО СИДЕЛА МОЛДАГАСИМОВА, ИЛИ МНОГОХОДВКА БИРТАНОВА.
    Не прошло и месяца, как планируют Молдагасимову Айзат назначить директором объединенной лаборатории которые бесплатно диагностируют COVID-19, которые войдут в состав НЦЭ (Национальный центр экспертиз). Надо сказать, что НЦЭ подчиняется КККБТУ и имеет многомиллиардный бюджет.
    Я как то писал о подснежниках НЦЭ, людях Молдагасимовой, которые числились в НЦЭ, но не работали там, а выполняли поручения Молдагасимовой, среди них был и водитель. После моего письма в минздрав, НЦЭ инициировал судебный иск против этих подснежников, чтобы вернули зарплату в бюджет. Сейчас стало известно, что представители минздрава отозвали эти иски.
    Для чего Молдагасимову направляют на этот сложный фронт работы, где будут сконцентрированы все бесплатные анализы на COVID-19?
    Чтобы ответит на этот вопрос достаточно ответить на следующие вопросы, мы можем доверять Молдагасимовой? Будет ли она честной? Не начнет ли манипулировать цифрами?
    Чтобы ответить на эти вопросы достаточно вспомнить кто такая Молдагасимова, про ее #делоовзятке1000долларовсшамолдагасимовой, а также тот факт, что будучи директором ДККБТУ Алматы цифры COVID-19 давались в унисон заявлениям Биртанова, чувствовалось сокрытие истинных цифр. Как только Бекшин стал главным санврачом Алматы цифры резко возросли, потому что, скорее всего, не было сокрытия истинных цифр.
    Нужно также вспомнить ситуацию с массовым заражением медработников ЦГКБ, когда результаты тестов от НЦЭ поступали позже госпитализации, что является тоже нарушением постановления главного санврача РК. Это и было доказанным фактом манипуляции результатами анализа. Я уже не говорю о направлении пациентов находящихся в инфекционную больницу без результатов анализа.
    И теперь Молдагасимова станет директором НЦЭ. За какие ее такие заслуги?
    Почему вдруг сейчас на независимые частные клиники, которые проводят обследования на COVID-19 гораздо дешевле тех лабораторий которые лоббируют чиновники минздрава, со стороны министерства здравоохранения начались гонения на эти независимые клиники с нарушением Предпринимательского Кодекса и оформлением безграмотных протоколов проверки? Почему вдруг сейчас министерство здравоохранения хочет «закрыть» эти независимые частные клиники? Ответ очевиден, они хотят централизовать в своих руках все анализы на COVID-19.
    Не планируют ли в минздраве манипулировать истинными цифрами COVID-19? Если это так, то Молдагасимова справится с этой задачей на отлично!” – написал Каиргали Конеев.

    Похожие записи

    Паспорта вакцинации подделывали в Алматы

    Фариза

    “Подъем заболеваемости в Алматы вызван штаммом “Дельта” – Бекшин

    Фариза

    Человек зараженный COVID-19 впадает в иммунодепрессию. Самое опасное осложнение

    Оставить комментарий

    три − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.