15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    После заражения депутата в Мажилисе началось эпидрасследование

    Депутат Мажилиса Бекболат Тлеухан с диагнозом коронавирус госпитализирован в столичную модульную инфекционную больницу, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Его вчера вечером госпитализировали в модульную инфекционную больницу Нур-Султана. После того как у него подтвердили диагноз, все его близкие и потенциальные контакты будут сдавать ПЦР-анализы. Сейчас будут выявлять его близких, родных, коллег, с кем он контактировал, где был, где выступал и все они согласно алгоритму сдадут ПЦР-анализ. Кром того, сейчас необходимо выявить, где он сам заразился, какие места общественные посещал. Понятно, что его коллеги – это депутаты, но, может быть, в последнее время он и не посещал работу, все узнаем в ходе эпидемиологического расследования», – рассказал Диас Ахметшарип.

    Напомним, о своем заражении Бекболат Тлеухан написал в Instagram. Народный избранник сообщил в публикации, что сначала лечился в домашних условиях, а сейчас находится в больнице под наблюдением врачей. При этом он отметил, что у него проявились все симптомы коронавируса.

    Бекболат Тлеухан женат, у него шестеро сыновей и пять дочерей.

    Похожие записи

    ВОЗ: В мире разрабатывается 141 вакцина от COVID-19

    Женщина умерла на карантине в аэропорту Токио

    Израиль уничтожит 80 тысяч доз вакцин от коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.