16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Выпивавшая мать случайно убила 8-месячных двойняшек

    В Карагандинской области осудили мать грудничков-двойняшек, которые задохнулись под тяжелым одеялом. 26-летняя Людмила Хакимова два с половиной года будет находиться под контролем пробационной службы, передает Qazweek.kz со ссылкой на КТК.

    Хакимову судили по статье “Убийство по неосторожности”. Женщина пошла на сделку со следствием, признала свою вину и во всем раскаялась. Поэтому и сам судебный процесс завершили в рекордно короткие сроки – меньше чем за неделю.

    В конце февраля многодетная мать выпивала, двойняшки Кирилл и Валерия плакали, тогда женщина накрыла их теплым одеялом в надежде, что они быстрее заснут. Когда малыши успокоились, она разложила их по кроватям. И только проснувшись, поняла, что дети мертвы. Загадочная смерть 8-месячных малышей тогда шокировала всю область. И вот сегодня в этом деле поставили точку.

    “Судом в качестве смягчающего обстоятельства признано то, что она ранее к уголовной ответственности не привлекалась, вину признала, раскаялась в содеянном, имеет на иждивении еще двух малолетних детей. Судом Хакимовой назначено 2 года 6 месяцев ограничения свободы. На весь срок ограничения свободы назначен пробационный контроль”, – зачитал приговор официальный представитель Карагандинского областного суда Еркеш Маукен.

    Похожие записи

    Родила в уличном туалете: Ребенка госпитализировали спустя пять часов после того, как девушка попала в больницу

    Около 150 иностранцев похитили боевики “Талибана”* в Кабуле

    Фариза

    Пьяный водитель протаранил блокпост: второй полицейский скончался в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.