18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Зачастую в Казахстане скандал остается единственным или самым быстрым способом достижения нужного результата

    Внештатный советник Президента РК Олжас Худайбергенов опубликовал пост на своей странице Facebook, о том, что в Казахстане скандал остается единственным или самым быстрым способом достижения нужного результата.
    “Часто бывает так, что некоторых блогеров называют “хайповщиками”, мол, пытается заработать признание в обществе на каком-то скандале. Лично я не вижу в этом ничего плохого, если человек действует искренне и старается использовать лишь достоверные данные. Некоторые личности уже получили достаточное признание, и вряд ли ими уже движет желание пиара или чего-это еще, и поэтому вдвойне хорошо, что они поднимают острые темы, и пусть даже через скандал в итоге способствуют решению. К сожалению, зачастую скандал остается единственным или самым быстрым способом достижения нужного результата, поэтому люди стараются как могут.
    Но люди еще могут помочь тремя способами:
    – активно участвуйте в рабочих группах, где на ваш взгляд принимаются несправедливые/неправильные решения, либо поддержите материально тех, кто тратит время на это;
    – активно используйте официальные процедуры (жалобы, обращения по официальным каналам в электронном/письменном виде);
    – не надейтесь на эффект мессии, что кто-то придет и за вас решит все ваши проблемы, используйте все законные формы влияние на принятие решений, даже если надо создавать партии и т.д. (тем более, что число членов для регистрации сократили вдвое, и да и следующее полугодие будет периодом партстроительства).
    Ну и плюс, хотите честности в нашей стране, не выражайте никоим образом поддержку тем, про кого вы точно знаете, что этот человек коррупционер, заказной писака, явный обманщик, даже если изображают борьбу за интересы народа. Лучше отдайте эту поддержку тем, в чьей чистоте уверены, кто давит смыслом, а не криком или красотою речи.” – написал Олжас Худайбергенов.

    Похожие записи

    Как можно обжаловать отказ в получении соцвыплаты в 42 500 тенге

    Фариза

    Спрятала тело на балконе: 16-летняя актюбинка рассказала жуткие подробности убийства матери

    Фариза

    Жезказганец привязал кошку к велосипеду и разъезжал по городу

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.