11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    26-летний осужденный сбежал из колонии в Костанае

    26-летний осужденный сбежал из колонии-поселения. В настоящее время его разыскивают полицейские, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Отмечается, что 26-летний Нурсултан Сариманов покинул учреждение минимальной безопасности четыре дня назад. С тех пор его разыскивают стражи порядка.

    Факт зарегистрировали по уголовной статье об уклонении от отбывания наказания в виде лишения свободы.

    В полиции призвали всех, кому что-либо известно о местонахождении Нурсултана Сариманова, сообщить об этом в 102 либо по телефонам: 8 (7142) 21-01-06, 8 701 190 72 38, 8 708 257 67 15.

    В мае стало известно о том, что из колонии в Шымкенте сбежал 36-летний осужденный. Он находился в местах лишения свободы за кражи и другие преступления. Туда его определили на шесть лет.

    Оказалось, что мужчина, находясь в тюрьме, познакомился с женщиной, проживающей в одном из микрорайонов третьего мегаполиса страны. Заключенному очень хотелось увидеться с возлюбленной, поэтому, собственно, он и покинул исправительное учреждение.

    На его поимку ушло больше суток. После чего мужчину вернули обратно и поместили в исправительный изолятор. На тот момент по данному факту готовились материалы для дальнейшего их рассмотрения в суде.

    Похожие записи

    «Верните нам работу»: баннеры с требованиями к акимату появились на улицах Темиртау

    Фариза

    11-летняя невеста и 12-летний жених: торжество прервали полицейские

    Фариза

    Ребенок погиб под завалами снега в ВКО

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.