19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Собаку, которую душили дверцей в Атырауской области, хотят забрать в США

    Пес, которого бывший хозяин пытался задушить дверцей холодильника, может отправиться в США, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Сейчас за псом, которому дали кличку Лаки, ухаживают волонтеры Атырау. Собака прошла рентген, и врач установил повреждение мягких тканей гортани, без повреждения хрящей. Травм шейного отдела позвоночника выявлено не было.

    Фото Instagram / @dobroe_serdse_atyrau

    Сейчас, по словам волонтеров, пес чувствует себя лучше, он активно двигается и играет с другими собаками.

    “Мы ищем ей семью, и на днях откликнулась добрая девушка из США, которая готова оплатить все и забрать Лаки к себе. Конечно, мы считаем замечательной возможность для собаки жить хорошей жизнью! У нас там живет девушка-волонтер Галина, которая сможет навещать Лаки и уже встречалась с женщиной, которая его хочет взять в семью.

    Единственная сложность – это поиск человека, который полетит туда для сопровождения. Сейчас группа местных иностранцев, проживающих в Атырау, помогает нам с этим вопросом и ищет человека. Также нужно сделать сбор необходимых документов”, – написали волонтеры группы “Доброе сердце” в Instagram.

    Фото Instagram / @dobroe_serdse_atyrau

    Напомним, в Атырау на видео попал мужчина, мучивший собаку. Он зажал голову псу металлической дверцей холодильника и встал на нее ногами. В Департаменте полиции Атырауской области начали проверку по факту распространения видео и задержали подозреваемого.

    Позже мужчина записал видеообращение, в котором он признался, что был пьян, а также заверил, что сожалеет о содеянном. Он также сообщил, что собака, которую он мучил, жива и находится у него во дворе. Прибывшие на место волонтеры обвинили мужчину во лжи, так как собака, находящаяся во дворе мужчины, не была похожа на ту, которую он душил, и не имела травм на шее.

    Позже выяснилось, что мужчина имел двух собак. Собака, попавшая на видео, сумела сбежать и скрыться. Позже волонтеры нашли ее живой. Они доставили ее к ветеринару и начали реабилитацию.

    Внимание, жестокие кадры!

    https://www.instagram.com/p/CA2VJwihoO_/?utm_source=ig_web_copy_link

    Похожие записи

    Угрожавшего экипажу пассажира сняли с рейса из Актау в Алматы (видео)

    Фариза

    Кто построит больше мечетей? Казахстанские селебрити начали необычный челлендж

    Фариза

    Риелтор обманула казахстанку почти на 6 миллионов тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.