10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    74 объекта закрыли в Алматы из-за нарушения саннорм

    В Алматы за несоблюдение карантинного режима приостановлена деятельность 74 объектов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Сообщается, что, к примеру, один популярный гастробар работал после 23.00. Кроме того, посетители заведения курили кальян, хотя это во время карантина запрещено.

    “По выявленным нарушениям сотрудниками ДПС составлен протокол об административном правонарушении согласно статье 441 КОАП “Нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах. Данное кафе было закрыто”, – говорится в сообщении.

    Также нарушения выявлены в ряде продуктовых магазинов, кафе, донерных, столовых и так далее.

    “В частности, были допущены нарушения по несоблюдению масочного режима, отсутствию у работников перчаток, санитайзеров, кожных антисептиков, дезинфицирующих средств, журналов проведения термометрии, а также в части ненадлежащего хранения продуктов питания”, – уточняют в пресс-службе.

    Отмечается, что всего по городу с начала работы мониторинговых групп проверено 2 353 объекта, из них на 136 объектах выявлены нарушения требований постановлений Главного государственного санитарного врача Алматы. В связи с чем была приостановлена деятельность 74 объектов (из них 56 по решению руководства объекта) и составлено 77 протоколов об административном нарушении на объектах с выявленными грубыми нарушениями.

    Похожие записи

    Трагический январь: Бывшего заместителя главы полиции Жамбылской области задержали

    Фариза

    «Без маски, сказал, что ему все равно на карантин» – действия полиции проверяют в Капшагае

    Фариза

    Чё там у вас, не стреляют?! Сын экс-главы академии МВД троллит казахстанцев?

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.