18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Теплицу с марихуаной и боеприпасы нашли на территории частного дома под Петропавловском

    Теплицу с марихуаной и боеприпасы нашли на территории частного дома 48-летнего мужчины в поселке Заречный под Петропавловском, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «В теплице полицейские обнаружили 80 кустов опасного растения, еще 355 росли во дворе. Также в ходе обысковых мероприятий у горожанина были изъяты боевые и травматические патроны различного калибра, магазин и оптический прицел от охотничьего ружья», – сообщили в субботу в пресс-службе департамента полиции (ДП) Северо-Казахстанской области.

    Отмечается, что конопля в теплице произрастала в горшках.

    «В результате осмотра территории домовладения обнаружена теплица, в которой в цветочных горшках произрастала конопля. Со слов хозяина, теплица была построена им специально для ее выращивания. К тому же этот факт подтверждает и изъятие семян опасного растения», – рассказал заместитель начальника ДП СКО Руслан Назаров.

    Начато досудебное расследование по части 2 статьи 300 (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества) УК РК.

    «Как пояснил задержанный, растения он выращивал для личного потребления, а боевой арсенал нашел в заброшенном здании. Полицейским предстоит в рамках досудебного расследования проверить всю информацию. Все обнаруженные кусты конопли уничтожены. Общий вес изъятых наркотиков – марихуаны не высушенной составил 5,9 кг, что относится к особо крупному размеру», – уточнили полицейские.

    Как отметили в ДП, в рамках досудебного расследования назначены экспертизы, в том числе судебно-баллистическая, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении к ответственности по факту незаконного хранения боеприпасов.

    Похожие записи

    Насилие над женщинами: Токаев дал поручение по решению проблемы

    Фариза

    Президент Токаев отреагировал на ситуацию в Жанаозене

    Фариза

    “Данные наших граждан должны быть защищены” – депутаты о меморандуме со Сбером

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.