12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Полиция Уральска освободила от ответственности физрука, истязавшего детей-инвалидов

    Полиция Уральска освободила от ответственности учителя физической культуры, истязавшего детей-инвалидов, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.

    «Мужчина, осуществлявший трудовую деятельность в ГКП «Областная школа-интернат комплекс для детей с нарушением слуха и речи» в качестве учителя физической культуры в ходе проведения уроков систематически применял насильственные действия в отношении малолетних детей путем избиения их мячом. По инициативе прокуратуры города Уральск Абайским отделом полиции в отношении него по факту причинения физических и психических страданий, путем систематического нанесения побоев детям инвалидам, начато досудебное расследование по пункту 2 части 1 статьи 110 (истязание) УК РК. Однако органом уголовного преследования уголовное дело было прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения, поскольку претензии со стороны законных представителей и родителей детей с ограниченными возможностями отсутствовали», – сообщили в субботу в прокуратуре Западно-Казахстанской области.

    Отмечается, что с принятым решением прокуратура не согласилась, решение о прекращении уголовного дела было отменено и направлено в суд.

    «Приговором Уральского городского суда от 28 мая 2020 года уже бывший учитель осужден по части 2 статьи 140 (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними) УК РК. Приговор суда не вступил законную силу», – говорится в сообщении.

    Похожие записи

    Будут ли ходить автобусы в Нур-Султане в воскресенье

    Фариза

    «Жесткий локдаун нигде уже вводиться не будет»: Худайбергенов о прогнозах на вторую волну КВИ

    Фариза

    Камалжан Надыров после выздоровления приступил к работе на посту главы Управления общественного здоровья Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.