19 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Японии изобрели маски для бассейна

    Маски для бассейна изобрели в Японии, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Сообщается, что в стране стали открываться закрытые на карантин бассейны. Власти посчитали, что при достаточной концентрации хлора в воде риск заражения крайне мал. Но оставалась нерешенной проблема школ по плаванию, в особенности детских – тренер должен давать объяснения и команды громко, иногда поправляя положение ребенка в воде. Все это создает необходимость в маске, которая защищала бы от возможного заражения, но при этом не намокала и не спадала в воде.

    https://twitter.com/tv_asahi_news/status/1267750321071128577

    Решение нашла небольшая компания в центре Токио. Ее маски сделаны из прозрачного материала, закрывают нижнюю часть лица, не соскальзывают в воде. Конструкция позволяет и плавать в маске. Первоначально все маски делались вручную. Цена за комплект из 10 штук составляла 29 тысяч иен (около 260 долларов).

    В середине мая ассоциация клубов для плавания признала их удобство и эффективность. С этого момента поступило более 16 тысяч заказов от 700 организаций со всех концов Японии. Несмотря на то, что в июне производство было расширено до 10 тысяч в месяц, ожидать заказа приходится более месяца.

    Похожие записи

    Акимат Алматы не давал разрешения на снос деревьев

    Фариза

    «Вместо домов – пустырь». Экс-замакима Караганды могут посадить на восемь лет

    Фариза

    Сколько дней казахстанцы отдохнут в июле

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.