22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    “Женщин бить нужно”. Профессор ЕНУ уволен после “сексистских” комментариев

    Из-за “сексистских” комментариев уволен профессор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сулеймен, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Комиссия по этике признала его действия не соответствующими общечеловеческим нормам поведения. По рекомендации данной комиссии приказом ректора Ерлан Сулеймен с должности директора НИИ прикладной химии уволен”, – сообщили в пресс-службе вуза.

    После появившихся в сети высказываний профессора ЕНУ Ерлана Сулеймена в его адрес посыпалась критика от пользователей социальной сети. Некоторые посчитали комментарии сексистскими и неприемлемыми.

    Ерлан Сулейменов прокомментировал публикацию пользовательницы Facebook Асии Ермухамбетовой о прошедшем заседании Нацсовета общественного доверия.

    Она отметила, что “за столом только мужчины, хотя статистически в воспитание детей больше вовлечены женщины, чуть ли не 90 процентов учителей в школе, кроме физкультуры”.

    В комментариях он написал следующее: “Женский пол за всю историю своего существования не мог собственную беременность изучить. Сколько заслужили, столько и присутствует”.

     

    Похожие записи

    “Той во время карантина” сняли на видео на юге Казахстана

    Двухлетняя девочка заболела коронавирусом в Алматы

    Фариза

    Коррозия европейского металла сожрала Эйфелеву башню

    Оставить комментарий

    19 − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.