10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Директоров школ могут уволить после теста – министр

    Директора средних школ будут проходить тесты, чтобы показать эффективность своей работы. По итогам тестов одних освободят от должности, а другим повысят зарплату. Об этом сообщил министр образования Асхат Аймагамбетов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Низкая заработная плата директоров школ – это большая проблема. В этом году и в последующие четыре года планируем поднять ее в два раза. При этом введем институт аттестации директоров и их заместителей. Если они покажут эффективность своей работы, тогда они каждый месяц будут к зарплате получать от 30 до 100 процентов доплаты”, – рассказал министр на отчетной встрече, которая в этом году проходит онлайн.

    По его словам, МОН подготовило соответствующие нормативно-правовые акты, начиная с этого месяца директора и их заместители будут проходить тестирование.

    “По результатам тестов некоторые будут освобождены от занимаемой должности, некоторых переведут в другие школы. А те, кто хорошо работает, получат доплату и продолжат работу”, – пояснил Аймагамбетов.

    Похожие записи

    Защита прав детей: таблички с QR-кодами устанавливают в школах Казахстана

    Фариза

    37 тысяч тенге к школе: какие документы нужно предоставить, чтобы получить помощь

    Турсынбек Кабатов в центре скандала: кто сдал ЕНТ за его дочь?

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.