18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Трампа с семьей спрятали в подземном бункере во время протестов у Белого дома, – СМИ

    Президент США Дональд Трамп спускался в бункер 29 мая во время протестов около Белого дома в Вашингтоне. Об этом сообщает The New York Times. Передает Qazweek.kz со ссылкой на centralasia.media.

    CNN сообщает, что в бункер также доставили первую леди и сына президентской четы Бэррона.

    Как сообщается, протестующие бросали бутылки и кирпичи в полицию, пытаясь пройти к Белому дому. Участники демонстрации прорвали одно из заграждений около резиденции президента.

    На фоне этих событий служба безопасности отвела Трампа в бункер — она руководствовалась протоколами защиты президента. По данным CNN, Трамп провёл в бункере около часа вместе с семьёй.

    Издание сообщает, что «Трамп и его команда были застигнуты врасплох протестами» возле Белого дома. По данным газеты, раньше бункер использовали при угрозе террористических атак: 11 сентября 2001 года туда спускался Джордж Буш, а после этого его «практически не использовали — если использовали вообще», пишет издание.

    Протесты в США набирают обороты, начавшись после смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Люди вышли на демонстрации по всей стране, в некоторых городах акции проходят мирно, в некоторых — перерастают в столкновения с полицией.

    Похожие записи

    Опубликован порядок уплаты ИПН при снятии пенсионных накоплений на покупку жилья

    Фариза

    Фермеры Мангистауской области выдвинули свои требования Ногаеву

    Фариза

    550 фактов насилия над детьми выявили в Казахстане с начала года

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.