16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Закроют ли на карантин весь состав при обнаружении больного коронавирусом в поезде

    Заместитель генерального директора по операционным вопросам АО «Пассажирские перевозки» Йорг Бесвер рассказал о действиях проводника при обнаружении в поезде коронавирусного больного, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    «Совместно с компетентными органами нами разработан алгоритм действий при выявлении симптомов коронавируса. Поэтому у каждого проводника есть четкие инструкции, которые вывешены в купе проводника, как он должен себя вести. При выявлении симптомов человек будет изолирован в отдельном купе, а остальные действия будут согласно этому алгоритму», – сказал Йорг Бесвер журналистам на вокзале «Нурлы жол».

    По его словам, там пациент будет находиться до следующей станции, где его будет встречать скорая помощь. Кроме того, спикер заверил, что весь состав закрывать на карантин не будут.

    «Вагон будет дезинфицироваться, будут проводиться все необходимые работы для дальнейшей возможности его использования. Если выявлен 1 человек, какой смысл закрывать весь состав? Ведь мы ограничиваем передвижение в поезде, поэтому каждый будет находиться только в своем вагоне», – отметил Й. Бесвер.

    «Что касается общепита, сейчас постановлением главного санврача на транспорте запрещена эта деятельность (вагоны-рестораны, прим. ред), поэтому рекомендация пассажирам – брать с собой достаточное количество запасов еды. Потому что вагоны-рестораны работать пока не будут», – заключил он.

    Ранее заместитель гендиректора по операционным вопросам АО «Пассажирские перевозки» Йорг Бесвер сообщил о том, что п ассажиры поездов не смогут перемещаться из вагона в вагон. 1 июня с вокзала «Нурлы жол» стартовали поезда первых междугородних сообщений после введения карантинного режима в стране. Кроме того, узнать, как работают вокзалы в Алматы в условиях карантина, можно в материале нашего корреспондента.

    13 мая 2020 года на заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова принят ряд конкретных решений, направленных на восстановление сфер экономики и обеспечение занятости населения, в частности, о поэтапном возобновлении внутреннего железнодорожного сообщения, с учетом соблюдения требований Главного государственного санитарного врача на транспорте. Отметим, что продажа железнодорожных билетов на внутренние маршруты Казахстана открылась 15 мая.

    Похожие записи

    “Хватить врать” ДП Алматы обвинили во лжи о возможном фигуранте дела о гибели двоих полицейских на блокпосту

    Фариза

    Мужчина спас девушку от насильника и сам оказался за решеткой

    Кладут кирпичи на спину: жестокое издевательство над ребенком в Алматинской области попало на видео

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.