7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Известный оперный певец стал советником акима Кызылординской области

    Певец, экс-солист “Астана Опера” Сундет Байгожин назначен внештатным советником акима Кызылординской области по вопросам культуры, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “На должность внештатного советника акима области Гульшары Абдыкаликовой по вопросам культуры назначен Сундет Байгожин”, – говорится в заявлении пресс-службы акимата.

    Байгожин Сундет Абдрахманович родился в 1984 году в Аркалыке Костанайской области. Окончил Казахскую национальную академию музыки по специальности “Сольное пение”. Являлся ведущим оперным певцом в театре “Астана Опера”, но расторг трудовой договор в январе 2020 года. Указом Президента был награжден орденом “Құрмет”. Является заслуженным деятелем Республики Казахстан.

    “Талантливый оперный певец будет вносить вклад в развитие искусства земли Сыра, в том числе классической музыки. Планируется, что благодаря ему звезды мировой оперы будут делиться опытом с творческими исполнителями региона, а также он будет работать по их продвижению на глобальную сцену”, – пояснили в акимате.

    Похожие записи

    Токаев переименовал Затобольск

    Фариза

    Байден заявил о готовности ввести санкции против “Талибана”

    Фариза

    С 17 марта запрещено посещение больниц обычным гражданам. Объявлен карантин в том числе введен запрет на фото и видеосъемку

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.