13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В СКО пассажиров автобуса перевозил пьяный водитель

    В Петропавловске полицейские задержали водителя автобусного маршрута «31 М», перевозившего пассажиров в нетрезвом состоянии, передает Qazweek.kz со ссылкой на 7152.kz.

    Как сообщают в пресс-службе ведомства, полицейские остановили автобус по улице Тауфика Мухамед-Рахимова. От водителя исходил запах алкоголя. В ходе опроса 54-летний водитель признался, что накануне действительно употреблял спиртное.

    – По данному факту был составлен административный протокол по части 1 статьи 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает административный арест на 15 суток, а также лишение водительских прав на семь лет, – рассказали в пресс-службе.  

    По словам первого заместителя начальника департамента СКО полковника полиции Каната Айтбаева, этот вопиющий факт завершился без тяжких последствий только благодаря сознательности пассажиров, которые оперативно позвонили в полицию.

    Отметим, с начала года на дорогах области за управление транспортом в нетрезвом состоянии было задержаны 349 пьяных водителей.

    Похожие записи

    Китай исключен из списка стран, наиболее неблагополучных по коронавирусу

    Экс-сотрудник МВД Казахстана изнасиловал шестилетнего внука

    Фариза

    Чем опасны “бизнес-тренинги”: отечественный психолог рассказал, какими методами мошенники воздействуют на людей

    Оставить комментарий

    10 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.