11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Казахстане мальчика пытались украсть на глазах у мамы

    В Павлодаре 8-летнего мальчика пытались украсть на глазах у мамы и свидетельницы, Qazweek.kz со ссылкой на Caravan.kz.

    В Павлодаре 18 мая, между 18.00 и 19.00 ч. мужчина пытался украсть 8-ми летнего мальчика, прямо на глазах у матери и свидетелях!Мальчик гулял возле дома, под окнами своей квартиры. По словам свидетельницы, которая в это время проходила мимо, она увидела испуганного ребенка, который спрятался от мужчины-преследователя в кустах. Этот мужчина вытащил мальчика, при этом зажимая ему рот и крича – “Не ори, не ори”! Он применил удушающий прием, взял мальчика в руки как бревно под мышку и потащил от дома быстрым шагом“, – сообщила общественница.

    По ее словам, женщина, которая проходила мимо, подумала, что этот мужчина его отец. Мальчик стал громко плакать, звать на помощь. Мать мальчика услышала и выскочила на балкон. Она увидела, что ее сына быстро уносит чужой человек, она закричала “Остановитесь, отпусти моего сына“!

    Тогда мужчина побежал очень быстро и свернул за дом, все это происходило на глазах людей. Испуганный мальчик стал кричать и плакать еще больше. Тогда мужчина бросил его и убежал, понимая, что не сможет довести до конца свое дело”, – продолжила рассказ Дина Смаилова.

    Перепуганная мама и свидетельница сразу вызвали полицию.

    На месте дали показания, в том числе и женщина-свидетель. Полиция по горячим следам установила личность мужчины. Итог этой ситуации очень странный: Полиция Павлодара вызывает маму с мальчиком в суд по административной статье. И здесь масса вопросов к следствию: почему это административный суд? Почему родители не знают даже по какой статье завели дело? Почему родители мальчика не ознакомлены с материалами дела? Почему не приобщили видео с камер, взятое с места происшествия? Почему не вызывают в суд свидетеля? Почему не провели психиатрические экспертизы, вдруг этот мужчина склонен к педофилии?“, – интересуется руководитель общественного фонда.

    Также Дина Смаилова добавила, что сегодня состоится судебное слушание.

    https://www.facebook.com/dina.tansari/posts/4119372158103072

    Похожие записи

    Комбайнера убило током за работой в ЗКО

    Фариза

    Электрик погиб от удара током при устранении аварии в Уральске

    Посадка в Таразе самолет из Афганистана: США прокомментировали информацию о планах посадки

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.