21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество

    «Выделяют по 100, 200 и 300 тысяч тенге»: зараженная коронавирусом жительница Мангистау поделилась информацией

    Жительница Бейнеуского района Мангистауской области рассказала, что больна коронавирусом, и призвала казахстанцев не доверять недостоверной информации о лечении зараженных COVID-19, передает Qazweek.kz со ссылкой на Lada.kz.

    Видеообращение появилось в Сети 27 мая. Женщина представилась Галией Рахметовой. Она рассказала, что заразилась коронавирусом 9 мая. У нее резко поднялась температура, а позже она поступила в районный провизорный стационар в связи с положительным результатом теста на наличие коронавируса в организме.

    По словам Галии Рахметовой, она попала в инфекционное отделение Бейнеуской районной больницы 18 мая в связи с ухудшением самочувствия. На следующий день ее отправили в областной провизорный стационар в Актау.

    «Мне грустно и больно от того, что сейчас происходит в стране, а именно от того, что отдельные граждане высказывают свое недоверие к тому, что коронавирус на самом деле существует», – сказала Галия Рахметова.

    Она опровергла информацию о том, что заболевшим якобы выделяют по 100, 200 и 300 тысяч тенге. Она также назвала недостоверной информацию о том, что заболевшим медикам выделяют по два миллиона тенге.

    «Чтобы поверить в происходящее и удостовериться, действительно ли больные коронавирусом получают лечение, далеко ходить не надо и достаточно поверить моим словам. Сейчас главное – уделять больше внимания профилактике заболеваний. Расслабляться не стоит, так как это не просто грипп, а нечто серьезнее», – сказала женщина.

    Пациентка обратилась ко всем, кто столкнулся или же может столкнуться с этим вирусом, с просьбой не верить различным недостоверным разговорам и слухам.

    Похожие записи

    Сеседа-насильника второкласницы из Каратау кастрировали и осудили пожизненно

    Фариза

    Не хватало воздуха. Врач из оскандалившейся Меркенской больницы рассказала, как болела COVID-19

    Фариза

    49 казахстанцев умерли от коронавируса и пневмонии за сутки

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.