12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Стала известна предварительная причина пожара на территории мебельного цеха в Алматы

    Стала известна предварительная причина пожара на территории мебельного цеха в Алматы. Это – короткое замыкание в электропроводке. Такое заключение сделали в городском Департаменте по чрезвычайным ситуациям. А вот окончательные результаты проверки будут готовы только через сутки. С места ЧП репортаж корреспондента Almaty.tv Дины Жанабековой.

    Этим утром жители частного сектора в Ауэзовском районе проснулись от звуков взрывов. По соседству с их домами загорелось производственное здание. Но самое страшное, вспоминают жильцы, что разбушевавшееся пламя едва не перекинулось на жилые строения.

    «Смотрю, дым валит, черный такой смог. Начал бежать сюда, смотрю, огонь. Пошел, соседей всех разбудил, все, чтобы вышли на улицу и пока бежал 102 набрал, чтобы они позвонили в пожарную», – рассказывает очевидец Адлет Асбетов.

    Пожарная бригада прибыла на место ЧП через семь минут после поступления вызова. Потушить огонь удалось через 40 минут. Всего в ликвидационных работах было задействовано 65 человек и 19 единиц техники ДЧС города.

    «Из-за порывов ветра огонь перекинулся на ближайшее строение, к счастью, пожарным удалось локализовать его очень быстро. Поэтому в частном доме жертв и пострадавших не оказалось», – говорит журналист Дина Жанабекова.

    В результате происшествия пострадал небольшой дом, который сотрудники мебельного цеха использовали под бытовые нужды. В момент пожара строение было пустым. Никто не пострадал.

    Кроме этого на территории производства сгорели строительные материалы и служебный автомобиль.

    А вот разбудили жителей соседних домов взрывы баллончиков с краской и лаком. Предварительную и пока основную версию возгорания в Департаменте по ЧС назвали замыкание в электропроводке.

    «В здании цеха двухэтажного находилась электрощитовая, в этой электрощитовой произошло короткое замыкание электропроводок. Инспекторы отдела по ЧС Ауэзовского района материалы уже сформировали, а также уже передали для принятия дальнейшего процессуального решения в управление полиции Ауэзовского района», – сообщила Гульдана Нурымбетова, официальный представитель городского ДЧС.

    Окончательное заключение экспертов будет готово только через сутки. Точные причины пожара пока расследуются, добавили в городском ДЧС.

    Похожие записи

    Талые воды затопили участок трассы из Актобе в Астрахань 

    Фариза

    Увел ребенка на кладбище: отец маленькой жертвы рассказал о произошедшем

    Фариза

    Молодая учительница, приехавшая работать в село, в первый же день подверглась изнасилованию

    Оставить комментарий

    семнадцать − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.