21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Участники акции против политики Зеленского пришли под окна его дома

    Участники акции против политики президента Украины Владимира Зеленского пришли под окна его дома в Киеве, трансляцию вело Hromadske, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.
    Митинг начался днем в воскресенье на майдане Незалежности (площади Независимости). Полиция усилила меры безопасности в центре города.
    Люди спели гимн Украины и повесили на заборе плакат с надписью “Год Зеленского — год реванша”. Кроме того, участники акции выкрикивали политические лозунги, часть из них принесли с собой флаги украинской националистической партии “Национальный корпус”, некоторые — флаги Украины и ряда нацорганизаций. В целом шествие прошло мирно.
    Инаугурация Зеленского состоялась 20 мая 2019 года. На пресс-конференции, посвященной годовщине президентства, в минувшую среду глава государства заявил, что за один срок не успеет выполнить все свои обещания, поэтому подумывает о втором — хотя во время избирательной кампании утверждал, что идет лишь на один срок. По словам Зеленского, он доволен не всем, что сделал за год работы на посту украинского лидера.

    Похожие записи

    “Я не обвиняла медиков, мои слова перевернули”,- комментарий Молдагасимовой и версии двух сторон в массовом заражении врачей

    Фариза

    Часть госслужащих предложили оставить на постоянной дистанционке

    Транзит перед транзитом. Что показала президентская кампания в Казахстане

    Оставить комментарий

    20 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.