16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    Карантин не для всех: состояние 25 богатейших миллиардеров мира выросло на $255 млрд за два месяца

    На $255 млрд за период с понедельника 23 марта по пятницу 22 мая выросло богатство 25 миллиардеров, заявило издание Forbes. передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «25 из самых богатых людей – миллиардеров в мире в списке Forbes стоят на колоссальные $255 млрд больше, чем (…) 23 марта», – говорится в информации.

    Больше всех за этот период заработал основатель Facebook Марк Цукерберг. Его состояние увеличилось на $31,4 млрд, до $86,5 млрд. За последние два месяца акции Fаcebook выросли в цене примерно на 60% на 22 мая. Цукерберг переместился с седьмого места в списке богатейших людей, которое он занимал в апреле, на четвертое.

    На $1,5 млрд меньше заработал основатель и глава Amazon Джефф Безос – $29,9 млрд, увеличив состояние, таким образом, до $146,9 млрд. Однако Безос остался самым богатым человеком в мире, по версии Forbes. В условиях пандемии спрос на услуги торговых онлайн-площадок вырос, что обеспечило рост стоимости акций Amazon на 29% смарта.

    Глава Reliance Industries Limited Мукеш Амбани с марта увеличил свое состояние почти на $20 млрд, до $52,7 млрд. Амбани стал богатейшим человеком Азии в апреле после того, как Facebook объявил об инвестициях в размере $5,7 млрд в «дочку» Reliance Industries.

    Суммарное состояние 25 богатейших людей мира стало составлять около $1,5 трлн, то есть примерно 16% от состояния всех миллиардеров, отмечается в информации.

    Похожие записи

    ИП и ТОО на «упрощенке» освобождаются от уплаты налога в размере 3% на три года

    За информацию о невыданном чеке теперь можно получить 1000 тенге

    Токаев утвердил концепцию развития финансового сектора Казахстана до 2030 года

    Оставить комментарий

    1 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.