9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Актау чиновника могут наказать за принятие подарков и распитие алкоголя на работе

    Чиновника могут наказать за принятие подарков и распитие алкоголя на работе в Актау, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «В отношении руководителя территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора было рассмотрено дисциплинарное дело. Представитель власти принимал подарки от предпринимателей, а также распивал спиртные напитки, находясь на рабочем месте», – рассказали в пресс-службе департамента по делам государственной службы Мангистауской области в субботу.

    Как уточняется, заседание совета по этике проходило 19 мая. На нем было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора. Основанием стало представление департамента агентства РК по противодействию коррупции по Мангистауской области.

    «В представлении указано, что сотрудники территориальной инспекции неоднократно получали подарки от предпринимателей. К примеру, 29 декабря 2019 года один из предпринимателей подарил молочные продукты руководителю Актауской городской территориальной инспекции и нескольким его подчиненным», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что другой предприниматель, встретившись с руководителем одного из отделов инспекции, преподнес ему новогодний подарок – коньяк и конфеты. Подарки представитель власти принимал вне рабочего места.

    «Тем самым стало известно, что руководитель территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора не принимает меры по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений среди своих сотрудников. Вместо того, чтобы проводить указанную работу на системной основе, выявился факт периодического распития спиртных напитков на рабочем месте», – заявили в департаменте по делам госслужбы.

    Руководитель инспекции раскаялся в содеянном.

    Члены совета по этике приняли решение рекомендовать руководителю вышестоящего органа привлечь должностное лицо к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии».

    Похожие записи

    Hubble сфотографировал «связанные» галактики

    Фариза

    Дело карагандинского судьи из ресторана рассмотрят в Верховном суде

    Фариза

    Опубликованы данные о заболевших COVID-19 за минувшие сутки в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.