18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование Регионы

    В ШЫМКЕНТЕ ОКОЛО 7 ТЫСЯЧ ВЫПУСКНИКОВ ПОДАЛИ ОНЛАЙН ЗАЯВЛЕНИЕ НА СДАЧУ ЕНТ

    Сегодня под председательством акима города Шымкента Мурата Айтенова  состоялось совещание в режиме онлайн по подготовке к Единому национальному тестированию.

    Глава города поручил обратить особое  внимание  усилению санитарных требований и санитарно-эпидемиологических мероприятий при проведении тестирования.

    Руководитель управления образования Жанат Тажиева доклыдывая  о ходе подготовки к Единому национальному тестированию  заявила, что в этом году из 8 885 выпускников 6 799 подали заявление на сдачу ЕНТ.

    «В связи с чрезвычайной ситуацией в стране внесены изменения в формат приема заявлений на ЕНТ. С 15 апреля по 10 мая текущего года наши ученики зарегистрировали онлайн заявления на ЕНТ. Тестирование проводится в центрах Единого национального тестирования созданных при четырех высших учебных заведениях города», – сказала Жанат Тажиева.

    Стоит отметить, что в этом году формат сдачи ЕНТ остается неизменным. То есть, Единое национальное тестирование по-прежнему состоит из 2 блоков.

    В первом блоке 3 обязательных предмета, по 20 заданий. В частности: математическая грамотность, грамотность чтения и история Казахстана . Во втором блоке 2 профильных предмета из 30 заданий. Время тестирования 3 часа 50 минут, максимальный балл -140.

    Подводя итоги совещания, Мурат Дуйсенбекович отметил, что во время тестирования каждый должен соблюдать меры предосторожности, и поручил руководителям усилить подготовку к ЕНТ.

    Похожие записи

    АКИМ ГОРОДА ШЫМКЕНТ ПОРУЧИЛ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА РЕШИТЬ ВОПРОС С ГАЗОМ В 189 КВАРТАЛЕ

    Фариза

    Единый республиканский день медиации прошел в ВКО

    В Кызылординской области внедрена интерактивная карта открытого бюджета

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.