20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    ШЫМКЕНТ: 5 ДОМОВ ПОВРЕЖДЕННЫХ ПОТОПОМ ПОСТРОЯТ ЗАНОВО

    В жилом массиве Елтай в городе Шымкент будет построено 5 домов из Социального фонда “Шымкент қайырымды қала”. На строительные работы из фонда выделены необходимые средства. Об этом сегодня сообщил заместитель акима города Бауыржан Мамыталиев в ходе встречи с жителями данного жилого массива.

    «Из Социального фонда на сегодняшний день выделены соответствующие средства. В конце этой недели будут начаты строительные работы. Строительным компаниям пришлось завершить дома за полтора месяца. Кроме того, если комиссией будет вынесено решение о повреждении 32 затопленных домов, мы будем рассматривать соответствующие средства из Социального фонда на восстановительные работы»,- сказал Б. Мамыталиев.

    Также заместитель акима города проверил ход работ по очистке подтопленных территорий и улиц. В жилом массиве Елтай Енбекшинского района в настоящее время вода полностью остановилась и ведутся аварийно-восстановительные работы. В этих работах задействованы 48 сотрудников, 3 единицы техники и 1 мотопомпа личного состава Департамента по ЧС г. Шымкент.

    «Местные власти оказывают нам помощь. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям и военнослужащие ежедневно проводят уборку дворов и улиц» –   жители  села благодарны за активное участие в восстановительных работах.

    Личный состав пожарных частей отбирает с подтопленных дворовых территорий грязь, очищает арыки от накопленного мусора. Также они очистили от грязи два улиц протяженностью 30 метров и 48 домов.

    Похожие записи

    Шымкент: в провизорных стационарах освобождено более 80% койко-мест

    Фариза

    Вице-премьер поручил найти семьи, нуждающиеся в помощи

    Фариза

    Заместитель Премьер-Министра РК проинспектировал запас лекарств в кызылодинских аптеках

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.