20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    Шымкент: аким города проверил соблюдение противопожарных требований в торговых точках

    Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с работой рынков города с соблюдением  противопожарных требований на рынках города. Мурат Дуйсенбекович побывал на рынке «Шымкент-Тулпар», где торгуют автозапчасти. На крупнейшем торговом месте, построенном в современном стиле, система безопасности установлена в соответствии с требованиями. Глава города дал положительную оценку работе крупного торгового центра с чистыми, удобными условиями для потребителей и продавцов.

    После этого побывал на новом  скотным рынке “Сандыбаев” построенный на окраине города. Строительство рынка площадью 10 гектаров закончено. Как только закончиться режим  карантина  рынок готов принять жителей города. На сегодняшний день предусмотрены отдельные секции по реализации крупного рогатого скота, овец и лошадей. Там имеется  столовая, намазхана, лаборатория и  аптека для скота.

    Владелец рынка Дауренбек Сандыбаев предложил создать логистический центр для грузового транспорта вокруг города вместо бывшего скотного рынка площадью 4 гектара. Предприниматель также разработал эскизный проект нового объекта. Мурат Айтенов отметил, что необходимо всесторонне изучить проект, и в случае соответствия всемтребованиям, данная инициатива поддерживается.

    Затем аким города посетил рынок “Капланбек”. В ходе осмотра торговых мест Мурат Айтенов сдедал несколько замечании предпринимателю по вопросам безопасности.

    Затем  аким посетил, рынке «Комеш-Булак»  идет интенсивная реконструкция. Однако, несмотря на то, что строительные работы не закончены, рынок уже начал работать. Кроме того, предприниматель не имел разрешения на реконструкцию. В свою очередь, предприниматель пообещал устранить имеющиеся пробелы.

    Динар Дайын.

     

    Похожие записи

    На четыре тенге понизился курс доллара после выходных 

    Фариза

    Сошедшая лавина дошла до «канатки» одного из курортов в горах Алматы

    Фариза

    Этим вопросом лично я занимаюсь – Тугжанов про снижение пенсионного возраста

    Фариза

    Оставить комментарий

    два + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.