8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Глава МОК заявил, что Олимпида в Токио может быть отменена

    Глава МОК исключил вариант проведения Олимпиады без зрителей и добавил, что приоритетным остается вариант, при котором все-таки получится провести Олимпиаду в Токио, а не отменять ее.

    Президент МОК Томас Бах впервые заявил, что не исключает полной отмены Олимпийских игр-2020, перенесенных из-за мировой эпидемии коронавируса на 2021 год, если распространение коронавируса не будет остановлено, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Недавно руководители японского оргкомитета заявляли, что не исключают полной отмены Олимпиады, если к 2021 году ситуация с распространением коронавируса останется такой же, как сейчас, в 2020-м.

    Откровенно говоря, я понимаю это, потому что вы не можете вечно нанимать 3 или 5 тысяч человек в оргкомитет. Вы не можете каждый год менять весь спортивный календарь во всех основных федерациях по всему миру. У спортсменов не может быть неопределенности. Вы не можете иметь много общего с будущими Олимпийскими играми, поэтому я понимаю этот подход наших японских партнеров, – сказал Томас Бах в интервью BBC.

    Глава МОК исключил вариант проведения Олимпиады без зрителей и добавил, что приоритетным остается вариант, при котором все-таки получится провести Олимпиаду в Токио, а не отменять ее.

    Мы должны быть готовы к разным сценариям, которые могут потребоваться для организации Игр. Ясно, что Игры в Токио состоятся в июле следующего года. В то же время, рассматривая сценарии, которые могут потребоваться для организации, в отношении мер здравоохранения, возможно, потребуется карантин для спортсменов, для других участников. Это сложная задача, потому что есть много разных вариантов. Когда у нас будет четкое представление о том, как будет выглядеть мир 23 июля 2021 года, тогда примем соответствующие решения, – добавил Томас Бах.

    Изначально Олимпиада-2020 должна была пройти в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, но была перенесена на новые даты – с 23 июля по 8 августа 2021 года из-за пандемии коронавирусной инфекции.

    Похожие записи

    Игроки «Сити» и «Арсенала» и судья встали на одно колено перед матчем

    Канат Ислам в поединке с Уолтером дрался со сломанной рукой

    Волевая победа: казахстанские футболисты обыграли Молдову и остались в дивизионе С

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.