11 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    В ШЫМКЕНТЕ НА ТЕРРИТОРИИ АЭРОПОРТА СТРОИТСЯ АВТОСТОЯНКА НА 485 АВТОМАШИН

    Аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с ходом реализации проектов по благоустройству территории аэропорта. По проекту предусмотрено благоустройство территории общей площадью 5 гектаров. Там ведутся работы по разрытию земли, благоустройству, асфальтированию, освещению, строительству автостоянок, строительству остановок.

    Внимательно выслушав каждую работу над проектом, глава города  внес предложения и дал ряд поручений  руководству предприятия.

    По проекту благоустройства территории нового пассажирского терминала, строящегося на территории международного аэропорта, в районе нового терминала начато строительство автостоянки на 485 автомобилей. В настоящее время ведутся земляные работы. В объекте задействовано 12 единиц техники.

    В ходе реализации проекта будут построены автостоянки на 485 машин, в том числе 8 мест для людей с ограниченными возможностями, дорога к автобусам, 9 служебных автостоянок. Кроме того, будут установлены две умные остановки, 4 штуки перегородок для длительных стоянок, укладка проезжей части асфальтобетонной дороги, облицовка пешеходных дорожек гранитными плитками, газон на 14277 квадратных метров, восемь урн для мусора и восемь скамеек.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    Чем владеет семья депутата Гульжаны Карагусовой?

    Pfizer доступен всем: где в Нур-Султане можно получить вакцину

    Фариза

    Ко дню рождения Абая Кунанбаева в Кокпектинском районе ВКО открыли площадь имени великого поэта

    Оставить комментарий

    пять × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.