15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    В Шымкенте в этом году сдадут в эксплуатацию школу искусств​

    В городе Шымкент в сентябре текущего года будет сдана в эксплуатацию школа искусств на 300 мест. В настоящее время ведется строительство образовательного учреждения, расположенного на пересечении улиц Бекет батыра и Ташенова.

    В настоящее время на плиты второго этажа и наружные стены первого этажа 100% заложен  газоблоком, ведутся работы по заливке фундаментов межкомнатной стены.

    Сегодня аким города Мурат Айтенов ознакомился с ходом строительства школы искусств. В ходе посещения глава города поручил подрядчику в указанные сроки завершить строительство и уделить особое внимание качеству. Кроме того, глава города поручил специалистам сферы  рассмотреть вопрос о парковке перед объектом. Стоит отметить, что в школе искусств предусмотрены классы для музыкальных занятий, подготовительный кабинет, концертный зал и технические помещения для инвалидов, хороводные классы, студия звукозаписи, медпункт и столовая. Общая стоимость проекта составляет 622 072,6 тыс. тенге. Подрядчиком строительства является ТОО «РСУ-1.  

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    #Подушкачеллендж стал поводом для служебной проверки в департаменте полиции Алматы

    Фариза

    Депутат расстрелял жену за измену на глазах у детей

    «Воду дают только в день приезда Сагинтаева»: алматинцы полгода сидят без водоснабжения

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.