13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Раскрыто убийство женщины, останки которой нашли в мешке в Костанайской области

    Полицейскими Костанайской области задержан подозреваемый в убийстве женщины, останки которой были найдены в полипропиленовом мешке при уборке нежилого дома в селе Белоглинка, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Как сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции, по подозрению в убийстве 31- летней женщины сотрудниками отдела полиции Карабалыкского района задержан житель села Белоглинка.

    Жительница села Белоглинка числилась без вести пропавшей с ноября 2014 года. С заявлением в полицию тогда обратилась сестра разыскиваемой. Полицией по данному факту было зарегистрировано уголовное дело. 26 апреля 2020 года к участковому инспектору села Белоглинка обратилась сельчанка. Женщина сообщила, что убирала нежилой дом, который был куплен ею накануне. В одной из комнат женщина обнаружила мешок, в котором увидела человеческие останки. Полицейскими задержан 62-летний ранее судимый подозреваемый. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК “Убийство”, назначены экспертизы, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

    Как сообщалось ранее, в поселке Костанайской области нашли мешок с останками человека. По данному факту полицейскими Карабалыкского района было начато досудебное расследование и назначены экспертизы. Предполагалось, что останки трупа принадлежат местной жительнице 1982 года рождения, которая считалась без вести пропавшей с ноября 2014 года.

    Похожие записи

    210 курсантов сбежали из военного института в Алматы в знак протеста

    Фариза

    Мужчина выбросил вещи и выгнал жену с двумя детьми на улицу в Усть-Каменогорске

    Фариза

    Есть погибшие: в США произошла стрельба

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.