21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    В этом году в Шымкенте благоустроят 300 дворов

    В Шымкенте с начала года благоустроено 57 дворов. В том числе и многоэтажные жилые дома, где в течение 30 лет не было детских игровых площадок.

    В них модернизированы тротуары, возле наружных дверей установлены скамейки, поставлены световые лампы. Также были проложены дороги внутриквартальных проездов. При нарушении асфальта и мягких резиновых дорожек, прокладываемых на детских площадках, подрядные организации их заново  ремонтируют. Радует то, что большая часть материалов, необходимых для строительства – отечественная. Большое внимание уделяется качеству.

    В рамках государственно-частного партнерства до конца года планируется отремонтировать еще 300 дворов. В 2021 году будет реконструировано 319 дворов. Кроме того, планируется полностью обновить спортивные площадки.               

    В частности, в этом году в Абайском районе запланированы работы по благоустройству 107 дворов. В Аль-Фарабийском районе планируется создание 83 игровых площадок и 18 спортивных площадок. В следующем году планируется построить 109 игровых площадок и 7 спортивных площадок.                                                                                                                  

    В Енбекшинском районе в этом году планируется благоустроить 83 двора, создать 6 открытых спортивных площадок, в 2021 году планируется создать 9 открытых спортивных площадок.                                                                                     

    К 2020 году в Каратауском районе благоустроено 57 дворов, создано 20 открытых спортивных площадок. До конца года планируется реконструировать еще 8 дворов, построить 10 открытых спортивных площадок. В 2021 году в этом районе планируется реконструировать 58 дворов.   Местные власти обещают, в ближайшие годы будут  благоустроены  все дворы многоэтажных домов.             

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    Почему в разных странах День Победы отмечают в разные даты?

    Фариза

    COVID-19: В Кызылординской области ситуация под строгим контролем

    Фариза

    В Кызылорде за последние 10 дней выявлено 60 фактов проведения торжественных мероприятий

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.