11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Карантин Новости

    “Включительно по июнь месяц”- вице-премьер о продлении карантина в Казахстане

    У правительства уже имеется план по смягчению карантина. Об этом на брифинге сообщил зампремьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Turantimes.kz.

    «Разработан план по смягчению карантинного режима. Я могу сказать, включительно по июнь месяц. Кроме этого, сегодня правительством страны разработан и рассмотрен комплексный план, который состоит из 159 пунктов. Меры будут направлены на восстановление экономической составляющей, которые мы получили во время карантинного режима и в период ЧП. Это серьезные вопросы. Они стоят на повестке дня, поскольку за восстановлением экономики стоят рабочие места», – заявил Тугжанов.

     

    Замглавы камбина подчеркнул, что несмотря на снятия режима ЧП в стране, угроза распространения коронавируса все еще остается. По его словам, недооценивать риски нельзя.

     

    Напомним, сегодня, 11 апреля президент Касым-Жомарт Токаев объявил о прекращении режима ЧП по всей стране. Также глава государства отметил, что карантинные меры продолжат действовать и их будут снимать постепенно.

    Похожие записи

    О пособии для всех детей в Казахстане высказался министр труда и соцзащиты

    Фариза

    Дизайнера в Алматы жестоко убил брат его девушки

    Фариза

    В нижней части Алматы открылся крупнейший парк “Желтоксан”

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.