12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Очередные 5 миллионов долларов выделяют в помощь пострадавшим от наводнения жителям Мактааральского района

    Eurasian Resources Group выделяет 5 миллионов долларов в помощь пострадавшим от наводнения жителям Мактааральского района Туркестанской области. Средства будут направлены на восстановление региона, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “ERG, как социально ответственная компания, всегда старается оказывать помощь при чрезвычайных ситуациях в стране. И на этот раз коллектив и руководство Евразийской Группы не могли остаться в стороне от беды, которая обрушилась на жителей Мактааральского района. Желаем региону скорейшего восстановления, а жителям – терпения”, – прокомментировал председатель совета директоров Eurasian Resources Group Александр Машкевич.

    Как отмечается, ERG на регулярной основе оказывает поддержку регионам Казахстана в рамках меморандумов с акиматами, а также посредством спонсорского и благотворительного участия в проектах. С 2001 по 2019 год объем социальных инвестиций Евразийской Группы в регионах присутствия превысил 272,5 миллиарда тенге.

    Ранее ERG одной из первых выделила 10 миллионов долларов в республиканский фонд “Біз біргеміз” для ликвидации последствий коронавируса, а также 100 миллионов тенге казахстанской столице для осуществления профилактических мероприятий.

    Несмотря на пандемию, практически все предприятия Евразийской Группы работают стабильно, в привычном режиме. Производственные планы выполняются.

    Похожие записи

    7-летнего мальчика изнасиловали в школьном туалете в Актобе – СМИ

    Фариза

    “Вместо того, чтобы лечить, они стали ее запирать” – соседи рассказали, как жила девочка-маугли

    «Сахар лежал прямо под ногами»: давка произошла в супермаркете Караганды

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.