12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Появились новые подробности об умершем от коронавируса в Карагандинской области

    3 мая 2020 года появилась информация о новой смерти от коронавирусной инфекции COVID-19 в Казахстане. Стали известны новые детали летального случая на территории Карагандинской области, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Согласно свежепредоставленным данным, жертвой COVID-19 стал мужчина 1958 года рождения, проживавший в городе Шахтинск Карагандинской области.

    Управздрав региона сообщил о том, что на лечение в провизорный госпиталь казахстанец попал 5 апреля текущего года. Диагноз при госпитализации – пневмония. Впоследствии подтвердилась и коронавирусная инфекция нового типа.

    Спустя неделю и два дня было решено перевести больного в столичную клинику, так как пневмония приобрела двусторонний характер, а состояние здоровья на этом фоне сильно ухудшилось.

    В общей сложности соотечественник находился на лечении на протяжении 19 дней. Несмотря на приложенные врачами усилия, направленные на стабилизацию состояния мужчины, он скончался 3 мая текущего года.

    Напомним, что ранее утром сообщалось о 20 новых случаях COVID-19 на территории Казахстана.

    Тем временем, общемировая статистика “насчитала” уже около 3,5 млн случаев заболевания КВИ по всему миру. При этом каждый третий из них – американец.

    Похожие записи

    Еще 27 авиапассажиров прибыли в РК без ПЦР-тестов

    Глава государства обратился к семьям, потерявшим родных из-за коронавируса

    В Актау полиция покровительствовала сети притонов, где выявили COVID-19

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.