13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    Шымкент: В 2021 году в Енбекшинском районе решат проблему питьевой воды

    Из 16 жилых массивов Енбекшинского района в 11-ти населенных пунктах есть проблемы с  питьевой воды. Об этом стало известно в ходе встречи акима города Мурата Айтенова с жителями жилого массива “Бадам-1” .

    Сейчас разрабатывается проектная смета работ по водоотведению более двух тысяч абонентов района. Если документ будет готов в этом году, то в следующем году планируется начать строительство. По словам акима района Галымжана Ильясова, полностью вопрос обеспечения жителей района планируют решить в 2021 году.Качественной электроэнергией обеспечено 88% населения Енбекшинского района. Остальное получает свет от частных источников. Для решения этой проблемы в 2020 году ожидаются строительные работы для обеспечения более пяти тысяч абонентов. Строится и газорегуляторная станция (АГРС) «Бозарык», которая решит проблемы с газом уже в 2020-2021 годах. Кроме того, в Енбекшинском районе в этом году будет построено 53 км дорог. В результате грунтовые дороги полностью покроют щебнем и асфальтом.

    «В этом году в городе ведется большая работа. Уже в этом году грунтовых дорог в Шымкенте не будет –  строят много асфальтовых. В этом году мы подготовим дополнительные сметы по дорогам и начнем работы в следующем. За три года все дороги в Шымкенте будут заасфальтированы», – сказал аким города. Отметим, в Енбекшинском районе не хватает двух школ и двух врачебных амбулаторий. Их дефицит будет решаться за счет спонсоров.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Варламов: Хочу, чтобы казахи чувствовали себя в России так же комфортно, как русские

    Фариза

    Автомойка или СТО? Фото строящегося крематория возмутило алматинцев

    Фариза

    Жестокое обращение воспитателя с детьми попало на видео в Алматы (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.