12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    Акимат Туркестанской области и благотворительный фонд “ДЕГДАР” отправит до 300 тонн капусты в детские дома и малообеспеченным семьям

    Аким области Умирзак Шукеев  дал конкретные поручения акимам  районов направить около 300 тонн капусты в другие регионы страны путем переговоров.

    Урожай капусты будет раздаваться  бесплатно в детские дома и малообеспеченным семьям страны через благотворительный фонд «Дегдар». Кроме того, аким Жетысайкого района связался с акиматом города Алматы и отправил 300 тонн капусты на рынки Алматы.

    «На сегодняшний день с 705 гектаров в районе собрано 20 тысяч тонн капусты.  367 фермеров района посадили капусту, в том числе 246 аграриев  уже собрали свой урожай. Несмотря на эпидемию, фермеры реализуют свою продукцию. Мы постоянно ведем переговоры с руководителями других областных центров, чтобы гарантировать -,  работа фермеров не будет потрачена впустую », – сказал аким района Жамантай Бейсенбаев.

    В целом в Жетысайском районе на сегодня посеяно 78 тысяч гектаров земли. В этом году 1180 га было засеяно ранней весенней капустой. В общей сложности с помощью Фонда «Туркестан» и отдельных спонсоров продукты питания  раздали более 3700 нуждающимся семьям.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    Директора филиала Bank RBK в Павлодаре нашли мертвой

    Фариза

    «Дикие»: бегущую в автоЦОН толпу мужчин сняли на видео в Шымкенте

    Фариза

    “Бил головой о капот”. Девушка рассказала, как ее с подругой избили в центре Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.