6 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    «Мы вместе!»: 400 малоимущих семей Шымкента получили помощь

    В священный месяц Рамадан и в рамках республиканской акции «Біз біргеміз!» – активисты партии «Nur Otan», директор индустриальной зоны «Ордабасы» Рысбек Бертаев провел благотворительную акцию для 400 нуждающихся жителей города Шымкент. Партиец из личных средств оказал помощь в виде продуктовых наборов и товаров первой необходимости малоимущим шымкентцам, среди которых малообеспеченные многодетные семьи, граждане с ограниченными возможностями, матери-одиночки, сироты и нуждающиеся пенсионеры.

    Развозить продукты помогли активисты МК «Жас Отан» и волонтеры.

    Необходимо отметить, что в рамках республиканской акции «Біз біргеміз!» – «Мы вместе!», направленной на усиление борьбы с коронавирусом и помощи нуждающимся в условиях ЧП, уже оказана помощь  в виде комплектов санитарной защиты и  продуктов питания  первой необходимости более 3500 нуждающимся семьям Шымкента.

    Через республиканский общественный фонд «Birgemiz» материальную помощь в размере 50 тысяч тенге получили 21 864 шымкентцев. По второму траншу сформирован список и начато перечисление средств 19 766 нуждающимся жителям третьего мегаполиса.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Новый «Синий кит»? Подросток упал с 20-го этажа в Нур-Султане

    Фариза

    Угрожал взорвать школу: задержан нетрезвый житель Павлодара

    Фариза

    Таможенник с МЦПС «Хоргос» умер после укола медсестры

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.