12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    6000 нуждающихся семей обеспечены продуктами

    Об этом на онлайн-брифинге в ИКЦ сообщил аким Каратауского района города Шымкент Абзал Аликулов. Он рассказал о проводимой работе по борьбе с коронавирусом и поддержке социально уязвимых семей.

    По информации спикера, в районе – восемь блокпостов. Всего на карантин изолированы 49 жителей района, 19 территорий закрыто. Там ведется дезинфекция.

    “В районе 24 населенных пункта, проживает около 250 тысяч людей. Во всех жилых районах проводится дезинфекция, в работах задействованы 40 военнослужащих и 10 единиц спецтехники. В районе нет крупных рынков, закрыты все базары в микрорайонах. Мобильные группы проводят ежедневные рейды. В районе имеются четыре супермаркета, 16 минимаркетов и более 500 магазинов. Всем торговым объектам направлены предупреждения. В рамках акции “Мы вместе!” розданы около 50 тысяч защитных масок в удаленных населенных пунктах,  6100 нуждающихся семей получили продовольственные пакеты. Формируем дополнительный список, который будет направлен в компетентные органы”, – отметил спикер.
    Также аким района рассказал о продовольственном обеспечении.
    “В сети “Магнум” раздают помощь 4055 нуждающимся  граждан. Так как на территории нашего района магазинов “Магнум” нет, раздача происходит в торговой точке в Аль-Фарабийском районе. Но мы доставляем продукты жителям отдаленных населенных пунктов и сами”, – сказал А. Аликулов.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    В Алматы и столице места возможных митингов оцеплены; на подходах задерживают людей

    Фариза

    В США казахстанская община отпраздновала праздник Ораза айт (видео)

    Денис

    Роковая ошибка: После 12 лет тюрьмы освободили невинно осуждённого

    Оставить комментарий

    20 − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.