21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Дачники поехали”: огромную пробку сняли на видео в Алматы

    В Сети появилось видео огромной пробки на выезде из Алматы. Скопление машин, образовавшееся на трассе в сторону Каскелена, полиция объяснила тем, что горожане, у которых есть дачи в Алматинской области, решили выбраться из города и посетить свои участки, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Пробка из машин образовалась только в одном направлении.

    “Все поехали на дачи. Толпа людей – ужас”, – говорит автор видео.

    В Департаменте полиции Алматы пояснили, что скопление транспортных средств действительно наблюдалось утром 29 апреля на улице Жандосова в западном направлении.

    “Большое количество людей выехало на свои дачи из Алматы в область. Проверка их правоустанавливающих документов со стороны полиции, процедура заполнения анкеты по линии санитарных служб заняла определенное количество времени. В штатном режиме все было отработано, на данный момент трасса разгрузилась”, – пояснила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

    Напомним, с 27 апреля казахстанцам разрешили ездить на дачи. 28 апреля в Алматы пояснили, что отныне разрешен выезд из города в Алматинскую область на дачные участки, при соблюдении определенных требований.

    Похожие записи

    Пожары в Турции назвали национальной катастрофой

    Фариза

    Крыша столярного цеха горела в Алматы

    Фариза

    Мужчину, похитившего терминал, задержали в Талдыкоргане

    Оставить комментарий

    три × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.