16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Регионы

    Врачи Президентской больницы не дали остановиться сердцу жителю Костанайской области когда весь мир занят коронавирусом

    Врачи Президентской клиники спасли жизнь пациенту в Костанайской области

    Руководитель хирургической службы Больницы Медицинского центра УДП РК, сосудистый хирург Берик Кайкенов и хирург – аритмолог Ринат Камиев с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических норм выехали в Костанайскую область, чтобы на базе городской больницы города Рудный, провести несколько операций, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Президентской клиники (Больницы Медицинского центра УДП РК)

    Сосудистый хирург Берик Кайкенов:

    «Пациентов мы консультировали заочно. Один из них был экстренно госпитализирован из-за жизнеугрожающей желудочковой тахикардии. Транспортировать его к нам было бы очень сложно, да и опасно. Руководство Рудненскойбольницы приняло решение пригласить нас, мы сдали анализы на коронавирус и выехали из Нур – Султана в Рудный».

    Совместная операция по имплантации докторовгородской больницы города Рудный и Президентской клиники прошла успешно. Ее проводили с применением высокотехнологичных медицинских услуг. Рассказывает аритмолог Ринат Камиев:

    «У пациента 64 лет был высокий риск возникновения внезапной сердечной смерти, на фоне опасной желудочковой тахикардии, которая сопровождалась падением артериального давления и тяжелым состоянием пациента.  Проведена имплантация кардиовертер-дефибриллятора. В дальнейшем, этот аппарат будет постоянно мониторировать состояние пациента в плане возникновения жизнеугрожающих аритмий. После операции была дана рекомендация по дальнейшему ведению пациента».

    За несколько дней в больнице Рудного, доктора Президентской клиники провели 2рентгенэндоваскулярные операции по восстановлению кровотока пациентам с критической ишемией нижней конечности и одна имплантация кардиовертер-дефибриллятора.  

    Алена Жарких, кардиолог, больница г. Рудный:

    «Хочу выразить огромную благодарность докторам Президентской клиники БерикуТалгатовичу и Ринату Токтажановичу за их неоценимую помощь. В такое непростое время, в период пандемии, смогли приехать и помочь нашему пациенту. В буквальном смысле не дали ему погибнуть! Всем желаю крепкого здоровья, чтобы поскорее все плохое закончилось, сняли карантин и наша жизнь вернулась в прежнее русло и надеюсь, что наше сотрудничество в дальнейшем будет продолжено!»

    Доктора Президентской клиники, также, провеликонсультации пациентов, которые находятся на стационарном лечении и дали рекомендации по тактике лечения пациентов.

    Похожие записи

    ШЫМКЕНТ: завершился фестиваль, организованный в рамках года «Шымкент 2020 – культурная столица СНГ»

    Фариза

    Кызылорда: Более чем 12 тысячам пенсионеров региона пенсии будут доставлены до дома

    Фариза

    Вакцины на 18,2 млрд тенге закуплены в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.