11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    Олжас Худайбергенов охарактеризовал казахстанцев как очень честных людей.И призвал “Покупать казахстанское”.

    Внештатный советник президента Олжас Худайбергенов с самого начала режима ЧП в Казахстане помогал гражданам нашей страны которые столкнулись с проблемами по выплате соц пособия 42.500 тенге, по списанию денег с карточек банками за просрочку кредитов и по многим другим вопросам. И это еще не весь список, это можно было промониторить по комментариям не считая личных сообщений. Каждое обращение не оставалось без внимания. Тем самым негласно став «Наставником»  помогая от чистого сердца, не имея никакой выгоды простому люду, который мало понимал, что делать и куда податься.

    Я часто была свидетелем, когда люди от безысходности писали посты, что банк списывал  начисленные социальные пособия в свою пользу,  требовали выплату кредитов в период ЧП, тогда как ранее вышел закон изданный Токаевым, что банки на период ЧП должны были предоставить   отсрочку по кредитам. Однако на деле было далеко не так.  Было очень много ошибок, недочетов в исполнении указов президента, тем самым приводя в негодование большие слоя населения Казахстана. И сейчас ошибки только в процессе устранения. Хотелось бы отметить, что один человек смог помочь большому количеству людей, не проверяя информацию, не отказывая по одной простой причине, что не знаком с человеком.  Будем надеяться, что самое сложное мы прошли. Сегодня Токаев в своем обращении заявил, что 11 мая снимут режим ЧП в РК, конечно была оговорка если не будет всплеска заболеваемости. Однако и это вселило казахстанцам надежду, что скоро все закончится.

    И только сегодня внештатный советник дал некое резюме за прошедший месяц написав очередной пост в социальной сети Facebook:

    «За время карантина много кому помог. 95% людей незнакомые. Мы ранее даже не встречались. Большую часть информации принимаю, не перепроверяя. И могу сказать, что в 99% случаев люди дали достоверную инфу, в остальных случаях немного ошиблись. Это характеризует наших людей как очень честных.

    Большинство из них, получив поддержку/помощь, хотят чем-то отблагодарить, в том числе чем-то материальным. Вашей устной благодарности достаточно, подарки не нужны, я же от чистого сердца помогаю. Но если помимо благодарности последуете призыву “Покупай казахстанское”, и будете следовать этому каждый день, то это будет лучшее из того, что вы можете сделать!»

    Также обращаюсь ко всем подписчикам – сделайте рекламу хотя бы одной товарной позиции, желательно редкой, про которую думают, что в КЗ нет производства! И добейтесь того, чтобы магазины, где вы покупаете, связались с производителем и стали постоянным клиентом

     

    Тапиева Асель

    Похожие записи

    Больше 1 тыс. человек пьют грязную воду с червями в Туркестанской области

    Фариза

    Президент разрешил гражданам стрелять в чиновников, требующих взятки

    Водитель «скорой» в Актау подрабатывает на стройке, чтобы прокормить семью

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.