9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Религия

    ПОЛИЦЕЙСКИЕ ШЫМКЕНТА ОБЕЗВРЕДИЛИ ОЗВЕРЕВШУЮ СОБАКУ

    Шымкентские полицейские спасли людей от агрессивной собаки.  24 апреля 2020 Участковые инспекторы полиции УПП №5 Управления полиции Абайского района М.Абдирахманов и Б.Ирисбеков во время патрулирования на обслуживаемой территории обезвредили агрессивную собаку, напавшую на людей, сообщает Polisia.kz.

    Примерно в 15:30 часов в Центр оперативного управления ДП города Шымкент поступило сообщение о нападении агрессивной собаки на людей возле остановки “Жандос” в микрорайоне Казыгурт. Перед этим собака успела укусить двоих граждан, одного за руку и другого за плечо.

    Прибывшие полицейские немедленно кинулись спасать людей. Один из сотрудников полиции схватил собаку за шею, но она вырвалась и покусала ему обе руки. Другой полицейский схватил животное сзади и вместе с напарником привязали его с помощью веревки. Прибывшая бригада скорой помощи оказала первую медицинскую помощь, всех пострадавших забрали в больницу. Кроме этого приехали сотрудники ветеринарной службы и забрали собаку. фото пресс-службы ДП.г.Шымкент

    В случае установления хозяина собаки в ходе проверки, он будет привлечен к административной ответственности по статье 408 КоАП РК. Если же собака была бродячей, будет дана правовая оценка действиям, либо бездействию должностных лиц муниципалитета, отвечающих за ситуацию с безнадзорными животными.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    Хотим зарплату в 500 тысяч: Крановщики в Мангистау объявили о забастовке

    Фариза

    «Травят наших детей!»: родители прогнали дезинсектора из детсада

    Фариза

    В столице убит сын Дулата Агадила

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.