13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Названа предварительная дата отключения отопления в Алматы

    В акимате Алматы назвали предварительную дату отключения отопления в городе, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По данным властей города, часть горожан ждет отключения отопления, а другая, наоборот, просит, чтобы не отключали. Однако предварительная дата отключения намечена на 22 апреля.

    “Мы всех понимаем, но всегда руководствуемся правилами. Согласно этим правилам, если последние пять суток среднесуточная температура воздуха будет +8 градусов, мы уже готовим к отключению. Мы планируем со среды, с 22 апреля, завершить отопительный сезон. Однако многие люди находятся в больницах или других учреждениях, где есть свои моменты. Мы будем отключать их попозже”, – сообщил руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Асет Масабаев.

    Ранее стало известно, что 60 тысяч алматинцев могут рассчитывать на получение 15 тысяч тенге для оплаты коммунальных услуг на время ЧП. Списки социально уязвимых слоев населения города утвердили в акимате.

    Отметим, что Коммунальные счета не будут погашаться автоматически. Для подтверждения статуса нужно будет подать заявление. Поэтому в власти города озвучили алгоритм подачи заявок для выплаты в 15 тысяч тенге на комуслуги.

    Похожие записи

    Житель Павлодара пролез в квартиру по проводам с крыши и стал героем соцсетей

    Фариза

    Собака, которую водитель протащил по улицам Атырау, чудом осталась жива

    Фариза

    Шестилетнюю девочку убило током в Уральске

    Фариза

    Оставить комментарий

    два + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.